REDAKSI

 SUSUNAN REDAKSI

 

PENERBIT
YAYASAN PURNA POLRI RASTRA SEWA KOTAMA

PENDIRI
Komisaris Polisi (P) H.RD Moch.Abdurochim

PEMBINA 
Brigjen Pol (P) Parasian Simanungkalit,SH.MM
Irjen Pol (P) Drs.Erwin TPL Tobing
Komjen Pol (P) Supardi
Laksamana Muda TNI Prof.Dr.Setyo Hernowo drg,Sp.BM,FIC,FICCDE
Mayjen TNI (P) H.Asril H Tanjung,SIP
Komjen Pol (P) Drs.Susno Duadji,S.H.,M.Sc.
Mayjen TNI Mar (P) Tommy Basari Natanegara,S.E.
Kombes Pol (P) Marthen Johanis,SH
Kombes Pol (P) Drs.Bambang Setiawan, SIK
Kombes Pol (P) H.Husein Kamil Al Faridi
Ir.Ngakan Made Gunawan

PENASEHAT
Irjen Pol Dr.Dedi Prasetyo,M.Hum,.M.Si.,M.M.
Brigjen Pol Drs.Ricky F Wakanno
Brigjen TNI Yudhy Chandra M.A
Kombes Pol Edy Sumardi P, S.I.K.MH.
Kombes Pol Trunoyudo Wisnu Andiko,S.I.K.
Kombes Pol Hendra Rochmawan,SIK.MH.
Kombes Pol Jules Abraham Abast,S.I.K.
Kombes Pol.K.Eko Saputro,S.H.,M.H.
Kombes Pol Iqbal Alqudusy,SH.SIK
AKBP Alfian Nurnas,SH,S.I.K,MH.
Prof.Dr.Zainuddin,ST,M.Pd
Dr.Musa Darwin Pane,S.H.,M.H.
IR.E.Gumbira Adjiono.SH
Dr.H.Endang Soeryana H.M.Stat
Sukriyanto,S.E.
Joni Yetnan.SH
Kasihhati
Ahmad Wildan
Nawa Kurniawan

PEMIMPIN REDAKSI 
Komisaris Polisi (Purn) H.RD Moch.Abdurochim

PIMPINAN UMUM
Noven Saputera

BIRO BANTUAN HUKUM
KBH PERADAN
Ruslan,SH
Benyamin Hasibuan,S.H.
Abdul Syukur Sangadji.SH
Zulfahmi Harahap.SH
Shendy Pratika N.SH
Samuel Haning S.H,M.H.
Rio A.Sopacua,S.H.
Muchammad Rivky,S.H
Cecep Azhar.SHI,SH

REDAKTUR PELAKSANA
Mohammad Reza Fauzi

EDITOR 
Didi Widianto
Zamakhsyari

STAFF REDAKSI 
Nelson Mandela
Zaenal Abidin (Ophoy)
Agus Saparudin
Yusup Gustiawan
Rian Galih Permana,SE
JP Bigman
Cristian
Suwanto

LITBANG
Agus Salim Tanjung,So,Si.
James Jay Ferdas
Adi Wibowo
Drs.Acep Ma’mum
Rais Umaternate
Arman Daulay
Ramli J Sitorus
Burjana Hardi
Agustian

HUMAS
H.Rudy AM Amd

MANAGER IKLAN 
Leodi Agusta
Muchammad Rivky,S.H

PHOTOGRAFER
Yohanes Gumilang Gulo

SIRKULASI 
Tedi Setiawan

WARTAWAN POLDA METRO JAYA 
Hari Susanto

WARTAWAN MABES POLRI
M.Alimin SG,S.KM,S.Sos,M.I.Kom
Yustaf Siki

KANTOR REDAKSI / TATA USAHA 
Jl.Ahmad Yani  (Komplek Polres Serang)
Provinsi Banten
Jl.Pasarkemis – Tangerang

HOTLINE :
0821-2506-8800

Badan Hukum KEMENKUMHAM
NO AHU-0010404.AH.01.04 Tahun:2015
NPWP:73.543.492.0-401.000

Website 
www.mediapurnapolri.net
http://share.babe.news/s/mvkfSQY
      Email       
[email protected]

PERWAKILAN JAWA BARAT : Imam Setia Budhi (Ka.Perwakilan), Drs.Acep Ma’mun, Margono Sampulawa (Litbang), Hendriyana (Litbang) Iwan Setiawan (Litbang), Ruslan Bansir.SH, R Gugum Gumbina.SH, Sonson Garnison.MS.i, H Ali Rosyad.SE, Ahmad Wildan, Moch Noer, Gun Hendrawan, MH.Walet, Imam Supryadi, Rusman sani Amd, Rony Wynardi, Edi Junaedi,H.Rudy AM Amd, Shobahul Muniroh, Imam Santoso, Bambang Sugiharto.
BIRO KOTA BANDUNG :
Ade Mastur, Edi Djunaedi, Agus S, Agus lk, Rini Apriyati, Mulyadi, Reza PK,Faizal, Wasino, Suhendar, Deddi Kurniadi, Bambang Irawadi, Diki Mardjuki, Asep, Cuncun B, Arie Noordiansyah, Regi Pratama R, Budi Setyawan, Ujang Sumarna, Benson, Asep Robiyana, Dadan H, Dodih M, Imam Suhaedi.
BIRO KOTA CIMAHI :
 Ruslan (Ka.Biro), Ferri.
WARTAWAN KAB.BANDUNG : Robinson, Elan S, Agus Darajat, Ahmad Kurnia.
BIRO KAB.BANDUNG BARAT :Bambang Sugiarto (Ka.Biro), Cecep K, Tisna Sutisna,
BIRO TASIKMALAYA : Iis (Ka.Biro), Iwan, Yayat Sunaryat, Ida Widiawati, Koko Harimansyah.
BIRO PURWASUKA : 
Margono Sampulawa (Ka.Biro), Syarif Hidayat, Muklisin.
BIRO SUBANG : Joni (Ka.Biro), Eka Gartika (Waka.Biro), Tarno.
WARTAWAN GARUT : H.Iwang, Rusmana,Bintarya Syarif Hidayat, Yayat,Agus Budiman.
WARTAWAN CIAMIS : Andri..

PERWAKILAN DKI JAKARTA : Hari Susanto (Ka.Perwakilan), Muchammad Rivky,S.H, Muhammad Jayanurdin, Fredy Sitorus, Tang Dio Budiman Wibowo, Handris Setiawan.
WARTAWAN JAKARTA BARAT : Hasan (HPF), Dasariman Tanandika, Lius Wanderkunt, Lius Wandersent, Sudirman, Marsiti, Lius Ponixil,  Jowinlisa, Chriestian Adhiluna, Rosid Setiawan, Sinari Janto.
BIRO JAKARTA SELATAN :-
WARTAWAN JAKARTA UTARA : Tri Wibawa, Tjin Hie Al Sulehan, Hengky Sumardi, Morris Harmokho, Baharudin.
WARTAWAN JAKARTA TIMUR : James Surawan Dotulong.

WARTAWAN TANGERANG RAYA : Aan Koswara, Arkilaus Kirinius Benu, Anton Ibrahim, Irawan Hasan, Heryanto, Evendi, M Hisar Pardamaian, Rizky Syafiq Ridho, Sony Alfian, Andree Yanto.

BIRO KAB.TANGERANG : Irvan Wijaya, Arifin, Didi Ari Riyanto, Rical Sirait, Meiceal, Suwarman, Humaedi, Rian Galih Permana, Jajang Abdillah, Ruhyat R.

WARTAWAN BEKASI : Mulyo Priyono, Rohim,Endin Nurdiana.

WARTAWAN BOGOR : Usup, Wahyu Firdaus, Saepul Mikdar, Wira,Jajang Solihin, Elit Rohaendi.
WARTAWAN KAB.BOGOR : –

PERWAKILAN BANTEN : Desi Irani, Juhri,.
BIRO KAB.SERANG : H Maswi (Ka.Biro).
WARTAWAN SERANG :
TB.Adeng Haerudin. 
WARTAWAN PANDEGLANG : Zakaria, Adang Sudiyana, Jaji Nawaji.
WARTAWAN CILEGON : Feri, Sukardi,Sutrisna Syahputra.
WARTAWAN LEBAK : Fahmi Maqdis.

PERWAKILAN LAMPUNG : Febio Testi (Ka.Perwakilan)
WARTAWAN KOTA LAMPUNG : Firdaus Alwy.
WARTAWAN LAMPUNG BARAT : Makmur Hidayat (Ka.Biro).

PERWAKILAN JAWA TENGAH : Syam Wibowo (Korwil).

PERWAKILAN JAWA TIMUR : Samsul Hadi,So (Ka.Perwakilan), Imam Mahfudi, Wanto Rosandi, Lukmnan Riski.
WARTAWAN BOJONEGORO : Hariyanto.
WARTAWAN MOJOKERTO : Erlin Gunawati.

PERWAKILAN SUMATERA SELATAN : 
BIRO OKU/OKU TIMUR : Al Fajri (Ka.Biro) .
WARTAWAN LUBUKLINGGAU : Chandra THE, Riyanto, Angga Saputra, Miko, Mat Ari.
WARTAWAN PALEMBANG : Asmadi, Imron.
WARTAWAN BENGKULU : Firdaus, Suharto, Suyono, Yusak Antoni.
WARTAWAN MUSI BANYUASIN : Evan Sapari.
WARTAWAN REJANG LEBONG : Ferizal, Mustayakin.

PERWAKILAN SUMATERA UTARA : Julianto.
BIRO DELI SERDANG & SERGAI : Syahrul Anwar (Ka.Biro)
WARTAWAN LANGKAT : Benny Lumban Tobing, Suparno.
WARTAWAN KAB.KARO & DAIRI : Robinson Ginting.
BIRO LABUHANBATU UTARA : Hebdi Robert Sihite (Ka.Biro), Jannes Hotmiah Siringgo.
WARTAWAN MANDAILING NATAL : Bridden Pasaribu.

PERWAKILAN SULAWESI SELATAN : Muhammad Zulfaaz Al Irmin (Ka.Perwakilan), Chaeruddin, Husni Mubarak, Rudy.
BIRO GOWA : Muhammad Irwan Yusuf (Ka.Biro), Isradjuddin. Jamil Tayyeb MA.
BIRO KOTA MAKASSAR : Muhammad Nur Garaki (Ka.Biro), Syamsudin BJ (Sek) Jumakding.

WARTAWAN PEKAN BARU : –
WARTAWAN BENGKALIS : Franklin Horas Mustafa, Vektor Hutapea.
BIRO KEPRI/BATAM :
Ruslan.SH (Ka.Biro).
BIRO ROKAN HILIR : Ir.MT.Situmorang (Ka.Biro), Tutur Suriadi, Tugino.
BIRO PELALAWAN : Raja Parningotan Nainggolan (Ka.Biro).
WARTAWAN DUMAI : Doni Indrawan.

PERWAKILAN KALIMANTAN TENGAH : Toto Suroto.SH (Ka.Perwakilan), Sahwandi, Latif Kamarudin.

PERWAKILAN KALIMANTAN BARAT : S.Achmad Hasim BI (Ka.Perwakilan), Mulyadi.MS, Syuhyar Indah,SY.Abdul Wahab.
WARTAWAN MELAWI : Joni Julianto

WARTAWAN KALIMANTAN TIMUR : Rahman Usman.

PERWAKILAN KALIMANTAN SELATAN : M.Hafidz Halim,SH (Ka.Perwakilan), Heriansyah, Budi Wijanarko, Muhammad Rizky, M.Sa’at., Abdul Azis.

BIRO KOTABARU : GT.Mahmuddin Noor (Ka.Biro), Abdul Muttab, Muhammad Yani.

PERWAKILAN MALUKU:-
WARTAWAN KAB.PULAU BURU : Holilurohman, Maryos Tasijawa, Djafar Salampessy.

PERWAKILAN MALUKU UTARA : Rais Umaternate.

WARTAWAN KAB.MALUKU TENGAH : Alihasan.

WARTAWAN NTB : Sahidin Agung,SH.
WARTAWAN LOMBOK TIMUR : Furmawan Hadi.

WARTAWAN NTT : –
BIRO MALAKA : Paulo Inacio (Ka.Biro), Marius Nahak, Fatima Moruk, Lamberrus Mali, Herman Seran.

WARTAWAN PAPUA : Hendrik Amd.
WARTAWAN MIMIKA : Hanafi.R, Mahmud Rado.

 

PEMBERITAHUAN !!!
UNTUK MENGHINDARI HAL-HAL YANG TIDAK DIINGINKAN,KEPADA INSTANSI YANG TERKAIT DAN NARASUMBER DAPAT MENANYAKAN DENGAN JELAS IDENTITAS WARTAWAN KAMI DAN MEMPERHATIKAN MASA BERLAKU KARTU ANGGOTA/SURAT TUGASNYA SERTA NAMA YANG BERSANGKUTAN TERCANTUM DI BOX REDAKSI KAMI
TERIMA KASIH ATAS KERJASAMANYA