REDAKSI

 SUSUNAN REDAKSI

 

PENERBIT
YAYASAN PURNA POLRI RASTRA SEWA KOTAMA

PENDIRI
Kompol (Purn) H.RD Moch.Abdurochim

PEMBINA 
Brigjen Pol (P) Parasian Simanungkalit,SH.MM
Irjen Pol (P) Drs.Erwin TPL Tobing
Komjen Pol (P) Supardi
Laksamana Muda TNI Prof.Dr.Setyo Hernowo drg,Sp.BM,FIC,FICCDE
Mayjen TNI (P) H.Asril H Tanjung,SIP
Komjen Pol (P) Drs.Susno Duadji,S.H.,M.Sc.
Mayjen TNI Mar (P) Tommy Basari Natanegara,S.E
Kombes Pol (P) Marthen Johanis,SH
Kombes Pol (P) Drs.Bambang Setiawan, SIK

PENASEHAT 
Kasihhati
Juju Lesmana
Dr.Musa Darwin Pane,S.H.,M.H.
IR.E.Gumbira Adjiono.SH
Joni Yetnan.SH
Ahmad Wildan
Sukriyanto,S.E
Nawa Kurniawan

BIRO BANTUAN HUKUM
KBH PERADAN
Adv.Indranas Gaho,S.H.,M.Kn.,CLA
Abdul Syukur Sangadji.SH
Zulfahmi Harahap.SH
David Munthe,SH
Ruslan,SH
Shendy Pratika N.SH

PIMPINAN UMUM 
Noven Saputera

PEMIMPIN REDAKSI 
Kompol (Purn) H.RD Moch.Abdurochim

WAKIL PEMIMPIN REDAKSI
Noven Saputera

REDAKTUR PELAKSANA
Mohammad Reza Fauzi
Agus Saparudin

EDITOR 
Didi Widianto
Zamakhsyari

STAFF REDAKSI 
Nelson Mandela
Allen Immanuel
Yusup Gustiawan
Suwanto

LITBANG
Agus Salim Tanjung,So,Si.
Drs.Acep Ma’mum
Nanang Sutrisno
Rais Umaternate
James Jay Ferdas
Arman Daulay
Ramli J Sitorus
Hendriyanto

HUMAS
H.Rudy AM Amd
H.Yoseph Tawaluyan

MANAGER IKLAN 
Leodi Agusta

PHOTOGRAFER
Yohanes Gumilang Gulo

SIRKULASI 
Aprihadi Sasmito
Tedi Setiawan

WARTAWAN POLDA METRO JAYA 
Hari Susanto
Weliari

WARTAWAN MABES POLRI
Monty Montana

KANTOR REDAKSI / TATA USAHA 
Jl.Ahmad Yani No.64 (Komplek Polres Serang)
Provinsi Banten
Jl.Villa Tomang Baru No.23 Gelam Jaya
Pasarkemis – Tangerang
Tlp : 0822-1050-9986

REKENING REDAKSI
BCA : 1084-7690-72  A/n. Noven Saputera
BNI : 071-602-9461 A/n. Noven Saputera

HOTLINE :
0822-1050-9986

Badan Hukum KEMENKUMHAM
NO AHU-0010404.AH.01.04 Tahun:2015
NPWP:73.543.492.0-401.000

Website 
www.mediapurnapolri.net
http://share.babe.news/s/mvkfSQY
      Email       
redaksi@mediapurnapolri.net
Facebook :
Redaksi Media Purna Polri
Nitizen Media Purna Polri
Forum Media Purna Polri
Twitter :
MediaPurnaPolri.net

PERWAKILAN JAWA BARAT : Iman Setia Budhi (Ka.Perwakilan), Drs.Acep Ma’mun, Drs.Ully Sutarman,Margono Sampulawa (Litbang), Ruslan Bansir.SH, R Gugum Gumbina.SH, Sonson Garnison.MS.i, H Ali Rosyad.SE, Ahmad Wildan, Moch Noer, Abdul Sholeh, Gun Hendrawan, MH.Walet, Imam Supryadi, Zulkipli Nadif, Rusman sani Amd, Michael Anthony Erenst, Rony Wynardi, Rini Aprilianty, Agung, Edi Djunaedi,H.Rudy AM Amd.
BIRO KOTA BANDUNG : 
Deni Yanto,Taufiq, Omih Heryani, Ade Mastur, Ayu, Edi Djunaedi, Cepy, Gumilar, Anang S, Agus S, Deden E SH, Sanang, Agus lk, Rini Apriyati, Mulyadi, Reza PK,Faizal, Wanda, Wasino, Opick, Suhendar, Arief Noor R, Deddi Kurniadi, Bambang Irawadi, Diki Mardjuki, Ani Gastini, Asep, Imam Santosa,Imam Suhaedy. 
BIRO KOTA CIMAHI :
 Ruslan (Ka.Biro), Dian M, Ferri.
BIRO KAB.BANDUNG : Drs.Ully Sutarman (Ka.Biro), Wahyu Aminudin (Waka.Biro), Djatnika Negara.SH, Irwan Saputra, Irvan, Agung Hardjo, Indra, Ahmad Kurnia, Sony Afjal,  Tona, Iyang, Guntara, Dayat,Robinson, Hamdi.
BIRO KAB.BANDUNG BARAT :Bambang Sugiarto (Ka.Biro), Cecep K, Tisna Sutisna, Suhandi.
BIRO TASIKMALAYA : Yayat Sunaryat, Iis, Ida Widiawati, Iwan Gunawan.
BIRO PURWASUKA : 
Margono Sampulawa (Ka.Biro).
WARTAWAN SUBANG : Tarno, Denduk Santoso.
WARTAWAN GARUT :  Ade Rochman.
WARTAWAN CIAMIS : Andri..

PERWAKILAN DKI JAKARTA : Hari Susanto (Ka.Perwakilan), Hamdy HZ ,Muhammad Lukman Hakim, Muchammad Rivky,S.H, Yustaf Siki, Muhammad Jayanurdin, Yulianti.
WARTAWAN JAKARTA BARAT : Burjana Hardi, Michael Kevin, Heu Pin Feu,Stanly Tumbelaka,Dasariman Tanandika,Heryanto.
BIRO JAKARTA SELATAN : Alamsyah (Ka.Biro), Carmadi, Rizka Widyastuti, Sutono, Joko Muroji.
WARTAWAN JAKARTA UTARA : Adi Wibowo, Tri Wibawa, Tjin Hie Al Sulehan, Hanadi Kepartono, Hengky Sumardi, Morris Harmokho.
WARTAWAN JAKARTA TIMUR : James Surawan Dotulong.

WARTAWAN TANGERANG RAYA :  Karel, Arkilaus Kirinius Benu, Edyson Leosae, Daud Riyan Steven, Anton, Junaedi, Pujianto, Aan Koswara, Suharya.
BIRO KAB.TANGERANG : Charles  Marulitua (Ka,Biro) Julio Wijaya, Hudaeri, Yesri Y Tomasui, Christian Siahaan, Rian Galih Permana, Jan Pawel Bigman, Irvan Wijaya, Zackaria S Saragih, Sihar Marihot, Dusman Samsudin, Arifin, Didi Ari Riyanto.

BIRO BEKASI : Andre Lansan, Mulyo Priyono.

BIRO KAB.BOGOR : Usup.

PERWAKILAN BANTEN : Yadi Supryadi.(Ka.Perwakilan), Desi Irani, Juhri.
BIRO KAB.SERANG : H Maswi (Ka.Biro).
BIRO SERANG TIMUR : –

BIRO PANDEGLANG : Zakaria
BIRO CILEGON : Feri.

WARTAWAN KOTA LAMPUNG : Firdaus Alwy. 
WARTAWAN LAMPUNG SELATAN : Hendra Wahyuno, Suwandi.
WARTAWAN LAMPUNG TENGAH : Febio Testi (Korwil), Refal Arwi Chagi Sihombing, Ade Nuryogi Wiranto, Imam Hasan.
WARTAWAN LAMPUNG TIMUR : Agus Efendi.

PERWAKILAN JAWA TENGAH : Syam Wibowo (Korwil)
BIRO SEMARANG : –

WARTAWAN KUDUS : Supriyadi, Ali Muksan.
BIRO BREBES : Saripudin, Tashadi

PERWAKILAN JAWA TIMUR : Samsul Hadi,So (Ka.Perwakilan)

PERWAKILAN SUMATERA SELATAN : –
BIRO OKU SELATAN : Ibrahim (Ka.Biro) .
BIRO OKU/OKU TIMUR : Al Fajri (Ka.Biro) .
WARTAWAN LUBUKLINGGAU : Lili
WARTAWAN MUARA ENIM : Candra Irawan.S
WARTAWAN PALEMBANG : Asmadi.

PERWAKILAN SUMATERA UTARA : Julianto (Ka.Perwakilan)
WARTAWAN MEDAN :  Salim.
BIRO KAB.KARO & DAIRI : Robinson Ginting.
KORWIL BIRO NIAS SELATAN & PADANG : Faomago Harefa.SH
WARTAWAN PADANG : Yuliaman Ndhara.
WARTAWAN NIAS SELATAN : Adolf Bastian Laowo.

BIRO KAB.TANJUNG JABUNG TIMUR ( JAMBI ): Herwanto GN.

PERWAKILAN SULAWESI SELATAN : Chaeruddin (Ka.Perwakilan), Haeruddin DG Bani.Rudy, Kaharuddin, Husni Mubarak.

BIRO PEKAN BARU : Tumpak Parulian Lumban Gaol.
BIRO BENGKALIS : Franklin Horas Mustafa.
BIRO KEPRI/BATAM :
Ruslan.SH (Ka.Biro).
BIRO ROKAN HILIR : Ir.MT.Situmorang (Ka.Biro), Tutur Suriadi, Tugino.
BIRO PELALAWAN : Raja Parningotan Nainggolan (Ka.Biro).
BIRO KARIMUN : –
BIRO INHIL : Muslimin (Ka.Biro)

PERWAKILAN KALIMANTAN TENGAH : Toto Suroto.SH (Ka.Perwakilan), Sahwandi, Latif Kamarudin,Diamon.

PERWAKILAN KALIMANTAN BARAT : S.Achmad Hasim BI (Ka.Perwakilan), Wawan Usep.

PERWAKILAN MALUKU:
Biro Kab.Pulau Buru : Holilurohman, Maryos Tasijawa, Djafar Salampessy.

PERWAKILAN MALUKU UTARA : Rais Umaternate.

PERWAKILAN NTT : Oscar M

PERWAKILAN NTB
WARTAWAN LOMBOK TIMUR : 
Rustam.

WARTAWAN PAPUA : Hendrik Amd
WARTAWAN MIMIKA : Luther Diamanis..

 

PEMBERITAHUAN !!!
UNTUK MENGHINDARI HAL-HAL YANG TIDAK DIINGINKAN,KEPADA INSTANSI YANG TERKAIT DAN NARASUMBER DAPAT MENANYAKAN DENGAN JELAS IDENTITAS WARTAWAN KAMI DAN MEMPERHATIKAN MASA BERLAKU KARTU ANGGOTA/SURAT TUGASNYA SERTA NAMA YANG BERSANGKUTAN TERCANTUM DI BOX REDAKSI KAMI
TERIMA KASIH ATAS KERJASAMANYA